Особенный показ

Снимок экрана 2017-03-28 в 9.44.28.png
  2 апреля, во Всемирный день информирования о проблеме аутизма, в кинотеатре «Высшая лига» в Пензе впервые состоится «Особенный показ» - адаптивный сеанс для ребят с диагнозом «расстройство аутистического спектра».
   В кинотеатре создадут все условия, необходимые для проведения адаптивного показа. Так, сеанс начнется в 10:00, когда посмотреть кино приходит минимум зрителей; выключать освещение не станут; во время показа не будут транслировать рекламу и трейлеры новых фильмов. Кроме того, помещение оснастят специальными визуальными указателями, понятными детям с особенностями развития; громкость звуковой дорожки фильма уменьшат примерно наполовину; на территории кинотеатра создадут «тихую комнату», где ребенок с РАС сможет снять стресс. Еще одним требованием к проведению адаптивного сеанса является заполненность зала не более чем на 60%.