ВИТАМИН НАУКИ

Снимок экрана 2017-03-20 в 16.36.23.png

Первый открытый фестиваль научных знаний для обучающихся, педагогов и родителей «Витамин науки» пройдет 25-26 марта в Доме молодежи. В фестивале примут участие известные ученые, педагоги, тьютеры: Михаил Гельфанд, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Academia Europaea, организатор Школы молекулярно-теоретической биологии; Ася Казанцева, научный журналист, лауреат премии «Просветитель» в 2015 году (Москва); Евгений Ширяев, руководитель лаборатории математики Политехнического музея (Москва), преподаватель учебного центра «Сириус» (Сочи); Игорь Мелёшин, палеонтолог (Саранск); Роман Соловьев, преподаватель биологии Центра педагогического мастерства (Москва); Алексей Агапов, молекулярный биолог, призер международной олимпиады по биологии (Япония, 2009 год) и другие.

Экспертами фестиваля будет организован интерактивный лекторий, занятия в лабораториях и классах фестиваля по математике, лингвистике, программированию, биологии, анатомии, палеонтологии, географии, экологии. Часть из них можно будет пройти в режиме научного квеста. Интеллектуальные игры будут представлены «Интеллектуальным шоу «Ворошиловский стрелок», а также соревнованиями по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика). На территории фестиваля разместятся импровизированные классы для практических занятий по развитию памяти, скорочтению, быстрому счету, развернется мобильная лаборатория, экспозиции интерактивных научных музеев. Экспоненты миниатюрной книжной ярмарки представят наиболее актуальные научно-популярные издания, выпускающиеся в России, а также издания по увлекательной математике для школьников.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся школ с родителями, педагоги, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, преподаватели. На некоторые события фестиваля предусмотрена регистрация на сайте vitaminnauki.ru

Фестиваль «Витамин науки» пройдет при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области и бизнес–сообщества г. Пензы.